В Ухолове прошел велопробег

12 июня в рамках празднования Дня России в Ухолове состоялся велопробег, организованный молодежной организацией.

Буквально накануне шел холодный дождь, а в этот день, как по заказу, установилась теплая солнечная погода. В назначенное время возле обелиска павшим воинам со своими велосипедами собрались те, кто решил поучаствовать в велосипедном заезде. И это были люди разных возрастов: начиная от шестилетних ребятишек и заканчивая пенсионерами. Председатель молодежной организации района Татьяна Рагузова поздравила всех с праздником, вкратце рассказала о том, как все будет происходить, и дала старт.

Участники велопробега с закрепленными на велосипедах развевающимися флагами России в сопровождении автомобилей ГИБДД, соблюдая технику безопасности и правила езды, начали движение. За короткий промежуток времени они преодолели маршрут от обелиска погибшим воинам по улицам Ленина, Совхозной, Заводской, Кооперативной и снова вернулись к обелиску.

Прямая речь

Николай Терехин, 79 лет, участник велопробега:

– Я с велосипедом дружу давно. Еще будучи молодым парнем ездил на нем в Ухолово на курсы механизаторов в МТС. А это 25 километров в один конец. Такая каждодневная тренировка дала мне возможность занять первое место в области на соревнованиях по велосипедному спорту среди допризывной молодежи. И до сих пор мой двухколесный друг всегда со мной, и даже в таком солидном возрасте благодаря ему я нахожусь в хорошей спортивной форме и совсем не чувствую себя стариком.

Галерея не выбрана или была удалена.