В Цареве Ермишинского района отметили День картошки

В Цареве Ермишинского района отметили День картошки. Концертную программу подготовили работники районного Дома культуры, Царевского ЦДК И Савватемского СДК. Желающие смогли попробовать блюда из картошки, приготовленные сельскими искусницами, поучаствовать в викторине, посоревноваться в ловкости и смекалке, принять участие в традиционной лотерее и получить элитный сорт картофеля «манифест». Его выиграл Сергей Панфилов из Токмаково.

На празднике были представлены поделки из картофеля, а самый крупный картофель весом 740 граммов представила Аниса Пименова.

Гостями праздника стали глава администрации района Евгений Чванов, начальник отдела культуры и туризма Людмила Кузина, глава Савватемского сельского поселения Сергей Овчинников, начальник отдела сельского хозяйства Александр Панкратов.

Прямая речь

Александр Панкратов, начальник отдела сельского хозяйства:

– Праздник удался на славу. Уважают, почитают картофель, выводят новые сорта, утверждают собственный ежегодный праздник, создают музеи, устанавливают памятники. Не каждому овощу такая честь!

Сергей Овчинников, глава Савватемского сельского поселения:

– Благодарим наших артистов, жителей сел, гостей праздника за активное участие. Спасибо организаторам и спонсорам. Рад, что праздник запомнится землякам надолго.