В Центре занятости касимовцам предложили 39 вакансий

26 апреля в Касимовском Центре занятости населения организовали ярмарку вакансий. На нее пришли 6 работодателей и 50 соискателей, из них 12 студентов выпускных курсов средних учебных заведений.

Мужчины беседовали с кадровиками «Касимовстройкерамики».

– Наше предприятие расширяет мощности, поэтому нам требуются люди рабочих специальностей: токари, прессовщики, слесари, машинисты кран-балки, экскаваторщики, бульдозеристы, – говорит инспектор отдела кадров Светлана Самочадина. – Двоих мы ждем на собеседование уже в понедельник.

Елатомский приборный завод предлагал вакансии менеджеров по продажам, снабжению, инженера-конструктора и литейщика пластмасс. К представителю компании Марине Нефедовой женщины и мужчины подходили за буклетами.

– Я третий месяц ищу работу в сфере продаж, – рассказывает Татьяна Макееева. – Заинтересовало предложение «Еламеда», потому что на некоторые специальности они берут без опыта работы, то есть будут обучать. Обязательно оставлю свое резюме.

В этот же день в учебном классе центра занятости прошло занятие по профориентации. Студентам нефтегазового техникума рассказали о правилах трудоустройства. Разговор шел о том, как заполнять резюме, написать автобиографию, что нужно знать о потенциальном работодателе, как вести себя на собеседовании. По мнению ребят, эти знания им пригодятся в будущем.