В центре села Тырново Пронского района отремонтировали дорогу

Долгие годы злополучный «аппендицит» – участок дороги  на Центральной улице села Тырново доставлял массу проблем жителям  двухэтажных домов № 33, 35 и 37. В распутицу и ненастье здесь было ни пройти, ни проехать: грязь и лужи по колено. Но дорожники из рязанской фирмы «Горизонт» решили эту проблему буквально за несколько дней, и  в конце июня соединили единой дорогой все многоэтажные  дома.

– Это строительство мы выполнили на средства дорожного фонда нашего поселения, выделив  около 570 тысяч рублей для того, чтобы здесь было заасфальтировано 770 квадратных метров, – рассказал глава Тырновского поселения Юрий Проскуряков. – Года два назад новая асфальтовая дорога пролегла к другим многоэтажкам, которые расположены на этой же чуть в стороне. А эти три дома, хотя и стоят в самом центре села,  оказались как бы отрезанными от внешнего мира, в том числе от центральной дороги, которая проходит по Тырнову. В двадцатых числах июня дорожники закольцевали все дома, настелив новенький асфальт. Ребята из рязанской фирмы «Горизонт» прекрасно  и очень быстро справились с этой работой, мы и глазом не успели моргнуть.

Специалист администрации Надежда Болдина, с которой мы прошлись по добротному асфальту, услышала от людей только слова благодарности в адрес местной администрации, ведь дорогу люди здесь ждали давно. Теперь и к каждому подъезду ведут пешеходные дорожки.

– Мы так рады, что наконец-то сбылась мечта всех жителей этих домов, – говорит Татьяна Становнова. – От души хочется сказать огромное спасибо главе Тырновской  администрации Юрию Проскурякову, который пообещал и сделал!