В Чернобаевской школе Старожиловского района прошел праздник спорта

В преддверии Всемирного дня здоровья в недавно отремонтированном спортзале Чернобаевской школы прошел спортивный праздник «Школа – территория спорта».

Ученики третьих, четвертых и пятых классов Ивановской, Чернобаевской, Гребневской школ и школы «Рязанские сады» показали свои возможности в легкой атлетике, пройдя несколько увлекательных эстафет. Каждый из 28 участников, одетый в новую разноцветную форму, испытал и новый спортивный инвентарь. 19 баскетбольных, волейбольных и футбольных мячей, баскетбольные стойки, приобретенные с использованием Президентского гранта, будут служить воспитанникам Чернобаевской школы хорошим подспорьем в дальнейшей учебе и физическом развитии.

В ходе состязаний в лидеры выбились команды «Смельчаки» Чернобаевской школы и «Метеор» из «Рязанских садов». С запасом в одно очко победа оказалась на стороне хозяев праздника. Чернобаевцы получили кубок победителя и грамоту. Второе место заняла команда из «Рязанских садов». Команды «Гребешки» Гребневской школы и «Старт» Ивановской школы были отмечены как активные участники соревнований.

– Никто из участников праздника не остался без наград, – сказала директор школы «Рязанские сады» Марина Комарова.– Когда чернобаевцы получили заветный кубок, присутствующие в зале отметили, как искренне они обрадовались своей победе, с каким радушием их поздравляли ученики школы. Ради такого момента, духа соперничества и стоило провести этот замечательный праздник. Ребята готовились и сделали всё, чтобы выиграть.

– Финал соревнований получился таким, как я и ожидал, – сказал участник команды «Смельчаки» Дмитрий Полубаринов. – Мы много тренировались и поэтому победили.