В Чучкове отметили День поселка

День рождения поселка в Чучкове отметили с песнями и плясками от  работников, воспитанников районного Дома культуры и  самодеятельных артистов. Традиционно  назвали лучших служащих бюджетной сферы и работников местных предприятий — ООО «Чучково», хлебозавода, энергосбытовой кампании и других.

Звания Почетный житель поселка удостоена Анастасия Лучкова. Так же на празднике поздравили  долгожительницу Агриппину Дмитриевну Рубину и не забыли про самую юную жительницу Арину Скворцову. За лучшую усадьбу приз получил Николай Китаев. В номинации «Лучшая улица» наградили старосту ул. Калинина Юрия Паршикова. Лучший двор находится возле дома № 3 на улице Сосновой. Самыми благоустроенными организациями стали территории с цветочными клумбами у районного Дома культуры и возле Центральной библиотеки.

Уже который год  подряд чучковцев радует вышгородский песенный ансамбль «Карусель».

Праздник закончился фейерверком в честь выпускников школ. В районе их 27, в том числе — три медалиста: Артем Павлухин, Мария Гвоздкова и Галина Глазырина (она еще отмечена Знаком губернатора «За особые успехи в учебе»).

Прямая речь

Владимир Аксенов, оператор народной киностудии «Колосок»:

— И правду говорят, если человек талантлив, то во многом. Кто умеет работать, тот сумеет и отдохнуть. А депутат Митрохин сделал доброе дело чучковцам. Обещал местному храму благоустроить территорию и выполнил обещание. Теперь у прицерковной площадки благовидный подъезд. Установлена современная входная группа. Приятно стало посмотреть на это величественное здание. Выглядит, как и полагается, святой обители. Дело сделано — можно и отдохнуть. Спасибо ему огромное за музыкально — танцевальный вечер.

Галерея не выбрана или была удалена.