В Чучкове отметили День солидарности в борьбе с терроризмом футбольными матчами

3 сентября после полудня на чучковском стадионе собрались детско-юношеские футбольные команды и весь тренерский состав. Ко Дню солидарности спорткомитет организовал дружеские встречи по футболу. Юных спортсменов приветствовала замглавы администрации района. Татьяна Белова рассказала подробности произошедшего в первые сентябрьские дни в Беслане. О том, что в одну из школ ворвались террористы и взяли в плен 1128 заложников и удерживали их 3 дня. В результате террористического акта  погибло 330 человек,  в том числе военные освобождавшие заложников. Пострадали 314 мирных жителей из них 186 детей.

К участникам акции обратился участковый уполномоченной Чучковской полиции Сергей Воробьев:

– Ребята, давайте серьезно отнесемся ко всему, о чем сегодня говорим, и будем очень осмотрительными и на улицах поселка, и в школах. Если увидим, что происходит противоправное действие,  то не будем проходить мимо. Звоните к нам в участок даже если просто заметите подозрительную личность. И помните, здесь шуткам нет места.

Полицейский предупредил, что ложные звонки предусмотрена административная ответственность. Позже все участники акции минутой молчания почтили память погибших от рут террористов. А затем прошли соревнования, судили которые тренеры Николай Данилов и Сергей Севальников.