В Чучкове отметили юбилей общества инвалидов

Рязанская общественная организация «Всероссийское общество инвалидов»отметила  30-летие со дня образования. В Чучкове по этому поводу прошло награждение самых преданных общественной работе людей с ограниченными возможностями здоровья и кураторов общества.

Поздравить чучковцев приехал руководитель областного общества инвалидов Виктор Кузин. Виктор Анатольевич по достоинству оценил работу Чучковского отделения. С самого начала организацией руководила Татьяна Аксенова, а помогал ей в этом супруг Владимир. Сегодня обществом инвалидов успешно управляет преемница Татьяны — Анна Захарова.

– Подарки, цветы, слова признания людям с безгранично добрым сердцем мы рады были дарить, получать и произносить в этот день. Сразу столько гостей пришло… И стол организовался сам собой. Приятно, когда о нас помнят. И мы нужны государству, и нашу работу ценят, – сказала Анна Юрьевна, обращаясь к своим коллегам.

Благодарности за многолетнюю и добросовестную работу получили Анна Захарова, Надежда Худова, Роман Гругорчук, за содействие и координацию деятельности общества с другими организациями –  заместитель главы администрации района Татьяна Белова. Так же отмечены супруги Чижины и другие.

От регионального отделения специальным знаком «Почетный член Всероссийского общества инвалидов» награжден оператор киностудии «Колосок» Владимир Аксенов.

–  Побольше бы в наших рядах было таких соратников, как в вашем районе, – отметил председатель регионального отделения Виктор Кузин, – в Чучкове объединились в общество необычайно организованные люди – спортсмены, певцы – настоящие борцы за интересную и разнообразную жизнь. Я очень благодарен всем за бесплатный, подчеркиваю, труд. Дай Бог всем здоровья и удачи в жизни!

Своим теплым отношением к людям особой категории поделились Надежда Саунина и Елена Козлова, представлявшие социальную сферу района:

– По большому счету общество инвалидов создавали, чтобы объединить людей с ограничением здоровья по интересам, чтобы отвлечь их от болезней. А я б их назвала людьми с безграничными возможностями и наградила всех сразу. Но вот решением министерства труда и соцзащиты населения особой награды удостоены главный бухгалтер Чучковского общества инвалидов Елена Плетнева и стоявшая у истоков организации Нина Харитонова, –  отметила Надежда Васильевна.

Для гостей и участников торжества работники культуры показали концертную программу.

 

Галерея не выбрана или была удалена.