В Чучкове поддержали акцию «Сдай макулатуру — спаси дерево»

Второй год подряд Чучковский район участвует в общенациональном марафоне по сбору макулатуры. В 2016-м чучковские школьники заняли первое место по области и в награду получили 15 саженцев маньчжурского ореха и красного дуба из главного ботанического сада Москвы. В Год экологии школьники решили продолжить участие в конкурсе. Пункт сбора макулатуры — прежний — Центральная библиотека.

9 февраля здесь побывала специализированная техника. Вывезли более 3 тонн бумаги. В погрузке помогали ученики 8 класса – Дмитрий Симакин, Эдуард Идиятов, Олеся Зимнухова, Кристина Марочкина.

В пятницу к сбору макулатуры присоединится еще и село Аладьино. Сельские ребята тоже захотели внести свою лепту в общерайонную акцию.

— Наши ученики собрали около 500 килограммов макулатуры,- отметила завуч по внеклассной работе Татьяна Бортникова, — особенно нам помогла сельская библиотека. Мы живем в большом селе и нам тоже, как и чучковцам, хочется получить в награду саженцы. Было бы неплохо украсить ими площадку возле обелиска Славы.