В Чучкове поздравили с профессиональным праздником соцработников

В зрительном зале Чучковского Дома культуры собралась целая армия служащих комплексного социального центра по обслуживанию населения, реабилитационного центра для несовершеннолетних детей и сектора соцзащиты жителей от нужды, бедствий и других трудных жизненных ситуаций.

В районе в социальной сфере деятельности заняты более 80 человек. Многие в этот день получили грамоты, благодарственные письма от руководства района и служб, где они занимаются таким нужным обществу делом.

Музыкальные подарки сделали культработники, юные артисты, солисты ансамбля «Народные напевы» (руководитель Геннадий Моськин), театр «Маска». Также соцработников поздравили представители клубов «Золотой возраст», «Живая книга», «серебряные» волонтеры, общества инвалидов.

Соцработник Татьяна Киселева 11 лет помогает одиноким и больным людям. Говорит, что пришла к этому делу, когда в районе закрылось молочное производство, где она работала лаборантом. А теперь она – часть чей-то жизни. Рассказывает:

– Меня многие подпочечные дочкой называют. Мы привыкли друг к другу. Когда дети кого-то из них хотят забрать на зиму в город, бабушки отказываются: «Нет. Не поедем – у нас ведь есть наша Таня».