В Чучкове установят новую спортплощадку

Чучковский район стал одним из лидеров смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в районах и городах Рязанской области. В награду Чучково получит новую спортплощадку.

По итогам конкурса, среди районов с населением до 20 000 человек 1-е место занял Александро-Невский район, 2-е– Чучковский и 3-е – Старожиловский. В группе с населением выше 20 000 человек победил Рыбновский район, 2-е место у Касимовского и третье у Шацкого района. Среди городов на 1-м месте – Рязань, на 2-м Сасово и 3-е место у Скопина.

На одном из очередных заседаний в министерстве физической культуры и спорта поздравления принимал начальник Чучковского райспорткомитета Игорь Лощинин.

– В качестве награды Чучково получит одну из 11 малых спортивных площадок, которые планируют установить в нынешнем году в отличившихся районах. Мы решили, что площадку нужно разместить на улице Сосновой. Там есть подходящий асфальтированный участок, площадка будет похожа на ту, что находится в Аладьине возле сельской школы, – сказал Игорь Иванович.