В Чучковском районе стартовали госэкзамены

29 мая в 10 часов утра в Чучковском районе стартовали госэкзамены. В трех аудиториях Чучковской школы 9-классники сдавали русский язык. На экзамен давалось 3,5 часа, но уже в полпервого из классов вышли первые улыбающиеся школьники. О том, как организованы экзамены, несколько слов сказала консультант районного отдела образования Людмила Тукмакова:

– Никаких особых новшеств в этом году не предусмотрено. Как и положено, работают два пункта приема экзаменов. Один – в Чучковской школе, где тестируются 52 девятиклассника. Другой – в Аладьине, для пяти ребят с ограниченными возможностями здоровья. У этих старшеклассников был выбор – сдавать в форме основного госэкзамена, либо – выпускного. Они выбрали вторую форму. Это сегодня, а вчера двое ездили в Рязань на информатику. И уже завтра 11-классникам предстоит сдавать базовую математику в Чучкове. Так вплоть до 2 июля. Предусмотрены резервные дни на пересдачу для тех, кто получит оценку «неуд», а также для пропустивших экзамен по уважительной причине. В 11-м классе можно пересдать только один экзамен, а в 9-м повторно разрешено поправить неудачу дважды.

Одними из первых из аудитории вышли назаровцы Никита Прокофьев и Дина Вахидова:

– Нам попались темы «Материнская любовь» и «Что такое жизненные ценности». Сейчас мы не беремся подробно рассказать, как и что написали, но надеемся, что справились с заданиями.

Для Дины эта экзаменационная пора имеет особое значение – она собралась в Рязанский педколледж, хочет связать свою профессиональную карьеру с дошколятами. «Я очень люблю малышей», – призналась она. А потом пожелала всем удачи на экзаменах.

 

Галерея не выбрана или была удалена.