В Шацке во время подготовки к отопительному сезону пришлось прокладывать трубы под федеральной трассой

При подготовке теплотрасс слесарям ООО «Шацкие тепловые системы» пришлось прокладывать трубы даже под федеральной трассой М-5 «Урал».

На балансе ООО «Шацкие тепловые системы» три городские котельные, которые обслуживают 18 многоквартирных домов, больничный комплекс и 31 социальный объект. Работы по подготовке их к зимнему периоду начались сразу же, как только завершился отопительный сезон.

– Отремонтировали 16 котлов. Проверили газовые счетчики, тягонапоромеры, термометры, сигнализаторы СО и СН. По мере возможности заменяем в котельных насосы, — сказал главный инженер предприятия Петр Деркач. – Котельные готовы на 80 процентов. Все операторы проверили знания в учебном центре ЖКХ в Рязани. С работниками провели противопожарный и противоаварийный инструктажи. Сейчас по решению главы Шацкого городского поселения готовим паспорта к приемке каждой котельной.

На балансе «Шацких тепловых систем» еще шесть километров городских теплотрасс. В конце весны-начале лета здесь наметили план работ по ремонту и замене самых проблемных участков. Самый сложный из них – протяженностью 153 метра, оказался в центре города. Подземную теплотрассу пришлось тянуть прямо под федеральной трассой М-5 «Урал». Но слесари предприятия сделали эту работу качественно.

Еще три метра подземной теплотрассы они заменили возле детского сада №1. По словам главного инженера, капитально отремонтировали и самые проблемные участки воздушной теплотрассы. Один из них — возле жилого многоквартирного дома по улице Свободы. Здесь применяли самые современные материалы, которые не поддаются коррозии. А по улице Республиканская площадь мастера укрепили верхнее покрытие воздушной теплотрассы. Железо местами отошло из-за того, что заклепки расшатались. Пришлось пробивать новыми.

В ООО «Шацкие тепловые системы» уверены – к отопительному сезону все будет готово в срок.

Галерея не выбрана или была удалена.