В Шацке в девятый раз прошел фестиваль детей-инвалидов

В Шацке прошел IХ районный фестиваль детей с ограниченными возможностями здоровья. Этот праздник ежегодно собирает более 40 детей-инвалидов. Четвертый год он проводится в Рязанском колледже культуры, коллектив которого готовит его программу. Директор колледжа Любовь Леженкина, преподаватели и студенты организовали конкурсы и игры, доступные детям-инвалидам, ни один ребенок не остался без подарка.

Инициатор этого благотворительного фестиваля – глава городской администрации Вера Булгакова, при поддержке начальника отдела по Шацкому и Чучковскому районам министерства социальной защиты населения Рязанской области Лидии Умновой, администрации района, благочиния Шацкого округа. Генеральный спонсор фестиваля – благотворительный фонд ЦФО «Поддержка семей и детей в трудной жизненной ситуации», директор фонда Ольга Хохлова и местные предприниматели.

– Недаром мы проводим фестиваль в колледже культуры, – говорит глава города Вера Булгакова, – цель его – снять барьеры между детьми с инвалидностью и окружающими их сверстниками, выявить творческие дарования. Праздник стал для нашего района традицией, и мы постараемся ее соблюдать ежегодно.

На сцене колледжа выступали с концертными номерами как студенты, так и дети – участники фестиваля.