В Шацке младшие школьники выполняли нормы ГТО

«На рекорд», так называлась акция выполнения нормативов ГТО в Шацкой средней школе. Ее посвятили пятилетию со дня подписания Президентом России Владимиром Путиным Указа о возрождении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

– Организатором акции выступил муниципальный центр тестирования, – говорит  начальник отдела физической культуры и спорта администрации Шацкого района Ирина Скормилина. – В ней участвовали более полусотни учеников третьих классов. Лучшие спортсмены школы, обладатели золотых знаков ВФСК ГТО, показывали малышам пример покорения спортивных рекордов. В первой номинации «Самые сильные» свои способности в подтягивании на высокой перекладине показали мальчики. Здесь рекорд установил Леонид Пономарев. Он подтянулся десять раз. Девочки выполняли сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу. Лучший результат – тридцать одно подтягивание  у Елизаветы Четвертаковой. В номинации «Самые гибкие» (наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье) лучшие результаты показали Анастасия Ершова  и Данил Охтин.

В этот день ребята попробовали свои силы и в прыжках в длину с места. Многие показали результаты, соответствующие различным знакам ГТО.

После подведения итогов награждены самые лучшие. Остальные участники загорелись желанием активно заниматься упражнениями из комплекса ГТО и обязательно сдать нормативы на ближайшем фестивале.