В Шацке провели праздник «Семейный калейдоскоп» для приемных семей
В Шацке состоялся праздник «Семейный калейдоскоп» для приемных детей и их родителей.
В Шацке прошел новогодний праздник «Семейный калейдоскоп» для приемных семей. Состоялся он в Доме детского творчества. Открыли его волонтеры, ученицы Шацкой средней школы Варвара Семенец и Екатерина Макаровская. Председатель клуба Мария Гаврилина приветствовала гостей.
— В этот день родители и дети услышали историю возникновения празднования Нового года, узнали, как менялись со временем елочные украшения, — рассказывает начальник сектора молодежной политики управления образования Лариса Шишкова. — Для родителей провели обзор вопросов, которые рассматривались на I региональном Форуме приемных родителей. Для детей-школьников провели мастер-класс по изготовлению оригинального подарка — из обычных полотенец они сделали символ наступающего года — собаку. А родителей научили из конфет мастерить сказочные санки. Затем старшие и младшие обменялись своими сюрпризами. Не остались без внимания и малыши, которые еще не ходят в школу. С ними логопед в игровой форме провела занятие по исправлению речи .
Затем организаторы праздника объяснили, как с помощью современных компьютерных технологий инсценировать веселую, шуточную сказку, чтобы новогоднее торжество в семье прошло весело.
В завершении праздника все участники дружно водили хоровод вокруг рукотворной красавицы-елки из остатков обоев, которую смастерили педагоги и волонтеры в знак уходящего Года экологи.
Еще новости "Шацкий округ":
- Пчеловод из Шацкого округа Сергей Паршков создает на пасеке научную лабораторию
- Соучредитель центра коммуникаций «Красный мост» художник-график Иван Келарев прочитал лекцию в Рязанском колледже культуры
- В Шацкой школе создали именную аудиторию, посвященную заслуженному конструктору РФ Вячеславу Филину
- Жителя Шацкого округа оштрафовали за то, что он пас лошадей и разбирал машины в неположенном месте
- Жителя Шацкого округа признали виновным в незаконном хранении наркотика и боеприпасов

















