В Шацком районе построят агрогородок для молодых специалистов АПК

В Шацкой средней школе состоялась встреча с руководителем приемной губернатора Рязанской области Николая Любимова, помощником депутата Рязанской областной Думы Владимира Материкина Татьяной Зениной. На нее пригласили старшеклассников и их родителей.

– Каждый из вас, – обратилась она к выпускникам, –  стоит на пороге большого жизненного пути. Наверняка, каждый уже решил, куда пойти учиться после окончания школы. Предполагаю, что многие хотят поступить и в Рязанскую сельскохозяйственную академию имени Костычева.

 Татьяна Анатольевна рассказала, что специалисты АПК  востребованы всегда и везде, в Шацком районе – тоже.

– Наверное, многие из вас слышали,– продолжила она, – что в селе Ольхи, в хозяйстве ООО «Ока Молоко» ОП № 4 строится один из крупнейших в Европе молочный животноводческий комплекс. Именно здесь нужны высококвалифицированные специалисты с высшим сельскохозяйственным образованием. Мы ждем их на родной шацкой земле, где им предоставят не только высокооплачиваемую работу, но и жилье. В этом году планируется строительство агрогородка с современными коттеджами. Рассчитаны они не только для молодых специалистов сельского хозяйства, но и для работников социальной сферы. Первый этап строительства – 50 квартир. И в дальнейшем оно будет продолжаться.