В Шацком районе реконструируют сельскую школу

По государственной программе «Развитие образования и молодежной политики» началась реконструкция Чернослободской основной школы в Шацком районе.

Чернослободскую основную школу построили еще в советские времена. Сейчас она носит имя председателя колхоза «Вперед», Героя Социалистического труда  Андрея Сучугова.

– Добрая память об Андрее Васильевиче живет в сердцах многих поколений чернослободцев, – говорит директор школы Сергей Космынин. – Легендарный председатель колхоза «Вперед» прославил наши родные места успехами труда земледельцев и животноводов. Андрей Васильевич был заботливым и рачительным хозяином, по его инициативе в Черной Слободе построены школа, детский сад, Дом культуры, библиотека, здание правления колхоза, дороги, коттеджи, производственные помещения.

Еще в марте на заседании регионального правительства губернатор Николай Любимов, когда рассматривали вопрос о выделении субсидий из регионального бюджета на капремонт школ в Кораблинском и Шацком районах, сказал:

Прошу глав районов контролировать сроки и качество строительных и ремонтных работ в образовательных учреждениях. Совместно с министерством строительного комплекса необходимо принять меры для того, чтобы никаких срывов не было.

На заседании правительства шел разговор о реконструкции существующего здания и пристройки блока начальных классов Чернослободской основной школы Шацкого района.

И в мае строительные работы здесь начал производственный кооператив «Квант». В Шацке у него хорошая репутация: на его счету – строительство нескольких многоквартирных домов, дома для детей-сирот…

– В рамках реализации государственной программы «Развитие образования и молодежной политики» началась реконструкция существующего здания и строительство блока начальных классов, – рассказывает директор школы Сергей Космынин. – По проекту здесь предусмотрено размещение начальных классов, актового зала и библиотеки.

С ходом начала строительных работ ознакомился глава администрации Шацкого муниципального образования  Александр Нечушкин.