В Шацком районе состоялся муниципальный этап областной акции «Цени свою жизнь»

В Шацком районе состоялся муниципальный этап областной акции «Цени свою жизнь». Организаторами ее выступили отдел по физической культуре и спорту администрации Шацкого района и общественный совет при МО МВД «России «Шацкий». Цель акции — продвижение ценностей здорового образа жизни.

В акции приняли участие студенты первых курсов Шацкого агротехнологического техникума. В рамках тренинговых занятий «Основы личной эффективности» и «На шаг впереди» ребята учились определять жизненные приоритеты, правильно ставить цели, эффективно выстраивать отношения со сверстниками и взрослыми, противостоять конфликтным ситуациям и уметь себя вести в экстремальных ситуациях.

Модераторами тренингов стали начальник отдела Центра детского творчества «Феникс» Рязани Наталья Переходова и преподаватель Рязанского колледжа культуры Елена Кудинова, которых студенты поблагодарили за выбранную тему и доступность в овладении социальными технологиями.

 — Это именно то, чего нам не хватает – самим  осуществлять свою «навигацию» и быть за нее ответственными, — говорили они. 

В этот день юноши и девушки встретились с чемпионами Дмитрием и Ольгой Мастафановыми, мастерами по классическому парашютному виду спорта.  Лучшим студентам техникума вручили знаки ВФСК ГТО.