В Шилове нашли зуб и фрагмент позвоночника мамонта
Не так давно Шиловский краеведческий музей приобрел слепок черепа мамонта, который был воссоздан в Китае. Сразу же, как только он занял почётное место в экспозиции, к нему потянулись посетители. Особый восторг экспонат вызывает у школьников.
После этого в музей стали поступать от шиловцев различные фрагменты останков доисторических гигантов. Редким украшением музейной коллекции стал 60-сантиметровый бивень мамонта, который передал в дар глава района Василий Фомин.
И вот недавно коллекция пополнилась новыми находками – зубом и фрагментом позвоночника мамонта, которые передал житель р.п. Шилово Роман Копейкин. Они найдены на берегу реки Оки, им более 400 тысяч лет. Совсем скоро экспонаты украсят экспозицию музея, что сделает её ещё привлекательнее для шиловцев и гостей посёлка.
Валентина Бабушкина
Другие новости Шиловского района читайте здесь.
















