В Шиловской школе искусств прошел фестиваль-конкурс «Рождественские встречи»
18 января около 40 учеников школы искусств выступили в номинациях «Инструментальное исполнительство, соло и ансамбли», «Художественное слово», «Вокальное исполнительство» и «Вокальные ансамбли, хоровое исполнительство». Каждое выступление ребят было небольшим, но ярким рассказом о рождении Христа, праздновании Рождества, о духовности, вере в добро и чудо. В состав жюри вошли преподаватели школы и настоятель Шиловского Преображенского храма протоиерей Владимир Свиридов, который поздравил всех участников фестиваля и присутствующих в зрительном зале родителей с праздником. Ему было предоставлено право провести церемонию награждения победителей конкурса.
– На фестивале выступала моя внучка Александра, – говорит председатель районного Совета ветеранов Владимир Смазнов. – Конечно же, болел за нее, но был восхищен тем, насколько высок творческий уровень каждого участника. И пусть не все из них в дальнейшем станут артистами, уверен, что в своих душах они сохранят ту частичку доброты, чистоты и святости, которыми были пронизаны исполненные ими стихи и песни. Поддерживаю решение директора школы Татьяны Мартыновой сделать фестиваль-конкурс ежегодным.
[Best_Wordpress_Gallery id=»10511″ gal_title=»В Шиловской школе искусств прошел фестиваль-конкурс «Рождественские встречи»»]
Еще новости "Шиловский район":
- В Шиловском районе закрыли переправу через Оку
- Участник СВО из Шилова Александр Муханов: «Продолжу служить Родине на гражданке»
- Жителя поселка Лесной подозревают в угрозе убийством при помощи отвертки
- В Шилове выступил актер театра и кино Сергей Астахов
- В Мосолове Шиловского района прошел митинг в память о земляке, ученом-гигиенисте Федоре Кроткове
















