В Шиловском доме-интернате для престарелых и инвалидов сыграли третью свадьбу

Валерий Георгиевский родился в 1950 году в деревне Авдотьинка Шиловского района. Будучи молодым, участвовал в строительстве местного крахмального завода. Так сложилась судьба, что он полностью ослеп и многие годы был подопечным Скопинского дома-интерната. Шесть лет назад познакомился здесь с Ниной Потребо.

Верно говорят, что найти друг друга никогда не поздно, и что несчастья сближают людей. Когда Валерий по неосторожности получил сложный перелом бедра, Нина целый год не отходила от него ни на шаг, ухаживала за ним, помогала в быту. В июне прошлого года по обоюдному согласию они решили провести свою старость в Шиловском доме-интернате для престарелых и инвалидов и переехали в Авдотьинку.

– А 21 ноября в Шиловском загсе в торжественной обстановке состоялось их бракосочетание, – рассказывает директор дома-интерната Юлия Сиднева.– За всю историю это третья свадьба среди наших подопечных. В этом году их было две. От имени администрации и проживающих дома-интерната от всей души поздравляю Валерия Павловича и Нину Алексеевну с радостным событием в их жизни, желаю им крепкого здоровья, согласия, радости и счастья!