В Шиловском районе прошел Бал золотых медалистов

В Шиловском районе прошло торжественное чествование выпускников школ, которые за отличную учебу удостоены золотой медали и знака губернатора Рязанской области «Медаль «За особые успехи в учении». Много лет назад этот праздник инициировал глава района Василий Фомин, с тех пор он является славной традицией.

30 июня торжественный прием виновников торжества состоялся, как всегда,  в зале заседаний районной администрации. В этом году в районе 28 золотых медалистов, среди которых девять учеников награждены еще и знаком губернатора «Медаль «За особые успехи в учении».

Василий Михайлович поздравил выпускников с их первым громким успехом и пожелал исполнения всех желаний и планов на будущее. Далее следовала приятная процедура награждения тех, для кого знания стали бесспорным приоритетом в жизни. Двум выпускникам вручили персональные премии главы района. Один из них —  Валерий Захаркин — выступил с благодарственным словом в адрес родителей и учителей за любовь, заботу и понимание. Главе района от имени всех выпускников Валера передал сувенир – сову, как символ мудрости, и воздушный шарик в виде сердца, символизирующий большую признательность за участие в судьбах юных граждан Шиловского района.

Галерея не выбрана или была удалена.