В Шиловском районе прошел День завода «Под знаменем труда и славы!»

Коллектив ООО «АСТОН Крахмало-Продукты» выступил с инициативой проекта «Предприятия Рязанщины». В рамках презентации проекта на предприятии прошел День завода «Под знаменем труда и славы!».

Проект «Предприятия Рязанщины» задуман в поддержку позиции главы региона Николая Любимова, который считает, что состояние экономики региона во многом зависит от конкурентоспособности и эффективности областной промышленности,

Работников завода приветствовал глава района Василий Фомин. В своей речи он рассказал о том, как развивался завод, которому в последнее время уделяется пристальное внимание, так как он обеспечивает индустрию страны своей уникальной и крайне необходимой продукцией.

Рязанская облдума, глава района, руководство завода отметили наградами передовиков производства. В настоящий момент предприятие насчитывает около 10 трудовых династий, в их честь тут создали аллею, на которой разместили фотографии всех представителей рабочих семей. Кроме того, специально для передовиков производства на заводе организовали новую Доску почета.

– Мы точно знаем, что нынешняя смена завода делает все возможное, чтобы предприятие работало с новой силой. Пусть это торжество положит начало общим устремлениям к новым достижениям, – сказал на празднике исполнительный директор ООО «АСТОН Крахмало-Продукты» Роман Сетин.

Инесса Баранова, инициатор проекта, начальник отдела кадров завода:

– Проект призван создать благоприятный климат в коллективе завода, привлечь работников к позитивным социальным практикам, а также популяризовать местные предприятия среди молодежи. У нас трудятся более 400 человек, среди них есть люди, трудовой стаж которых составляет 30-40 лет. Есть династии в трех-четырех поколениях. Так, Елена Панина, например, является представителем заводской династии, общий стаж работы всех ее членов составляет 203 года! И это при том, что в нынешнем году заводу исполняется 112 лет. Список достижений завода за эти сто с лишним лет созидательного труда не просто большой – он огромный. Поэтому нам хотелось сказать спасибо всем, кто продолжает трудовые традиции блистательных поколений завода.

Галерея не выбрана или была удалена.