В Шиловском районе прошла акция «Мы – граждане России»

13 июня в Шиловском районном Дворце культуры прошла акция «Мы – граждане России». Присутствующих в зале, а это была в основном молодежь, приветствовал глава района Василий Фомин. Он отметил, что рад  встрече  с представителями подрастающего поколения, которые являются гордостью района.

Он поблагодарил родителей за воспитание спортивных и активных детей. Акция началась с вручения паспортов гражданина Российской Федерации семерым молодым людям. Свой самый главный документ в жизни они получили из рук главы района и начальника отделения по вопросам миграции МО МВД России «Шиловский» Аллы Солодкой.

Под аплодисменты на сцену поднялись около 70 школьников района для получения  золотых  знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Памятными подарками от благотворительного фонда «Забота» Василий Фомин наградил  членов футбольной команды «Добрыня» Шиловской ДЮСШ, которая недавно стала серебряным призером первенства Рязанской области по футболу среди юношеских команд. Есть в районе ребята, которые добровольно и бескорыстно делают добрые дела людям. Восьмерым юным волонтерам на этой встрече торжественно вручены личные волонтерские книжки.

Подарком для всех стал концерт  солистов, танцоров, музыкантов и творческой вокальной группы «Контакт» Рязанского высшего воздушно-десантного училища им. Маргелова.