В Шиловском районе прошли соревнования казачьих обществ по военно-прикладным видам спорта

В Ибредском сельском поселении прошли соревнования казачьих обществ Рязанской области по военно-прикладным видам спорта, посвященные 70-ле­тию Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами его выступили казаки хутора Ибредский и станицы Шиловской.

Начались соревнования с торжественного построения, где за оказание гуманитарной помощи жителям Луганской и Донецкой областей Украины орденами «За заслуги перед казачеством России» IV степени были награждены Сергей Бобков и Михаил Коньков.

Начальник отдела Рязанского военкомата по Шиловскому и Путятинскому районам Валериан Дмитриев вручил орден имени генерала В.Ф. Маргелова Министерства обороны России Сергею Разуваеву. Первый заместитель главы администрации района Вла­димир Минашкин поздравил собравшихся со спортивным праздником и пожелал победы достойным.

Более 200 человек из 12 команд районов области соревновались в марш-броске по пересеченной местности, перетягивании каната, разборке и сборке автомата и пистолета, метании гранаты, стрельбе из пневматического оружия, поднятии гири.

В ходе соревнований лучшие результаты показали те, кто упорно тренировался и настроился на бескомпромис­сную борьбу. В их числе оказались и гостеприимные хозяева. Так, в номинации «Лучший атаман» первое место завоевал Сергей Разуваев, в номинации «Лучшие старики» Павел Фетисов занял третье место.

В командном соревновании казаки станицы Шиловской заняли второе место, всего на одно очко уступив гостям из станицы Тюшевской Рязанского района. Победители и призеры были награждены медалями, кубками и грамотами, а лучшие в номинации «За волю к победе» – призами от регионального отделения партии «Единая Россия».

Уставшие и проголодавшиеся участники соревнований с удовольствием подходили к полевой кухне, чтобы отведать горячей шурпы и чаю. Хлебосольные казаки угощали этой едой всех желающих. А вот кваса и сбитня из ООО «Концентрат» даже хватило в качестве подарка для кадетов Рязан­ского дома-интерната.

Александр Александров

Галерея не выбрана или была удалена.