В этом году в Сараевском районе на свет появились 70 мальчиков и 63 девочки

За 11 месяцев 2014 года в Сараевском районе на свет появились 133 ребенка, это на семь малышей меньше, чем за аналогичный период прошлого года (АППГ). Но если в 2013 году лидировали девочки, то на этот раз первенство за мальчишками. Среди родившихся 2 двойни. Больше всего пополнились семьи уже имевшие двоих детей, а в двух уже воспитывали шесть и более наследников.

Самыми популярными именами среди мужских стали Андрей, Дмитрий, Сергей и Александр, а среди женских – Виктория, Дарья, Екатерина и Василиса. Но родители выбирали и редкие на сегодня имена для своих чад: Ярослав, Яков, Трофим, Тигран. Девочек не очень часто называют Татьянами, Светланами, Ольгами, Никами. Необычные имена прошлого года – Эмиль и Сабина.

К счастью, сократилось количество разводов. Их оформлено 60 (за АППГ – 69). Не очень щедрыми оказались прошедшие 11 месяцев и на браки. Если в 2013 году их к этому времени было зарегистрировали 100, то в текущем – 84. Тенденция жить без официального оформления отношений пока сохраняется.

За 11 месяцев жителей района стало меньше на 356 человек.

Наталья Шатрова