Гендиректор ЗАО «Михайловцемент» победил во Всероссийском конкурсе Пенсионного фонда РФ

Гендиректор ЗАО «Михайловцемент» Игорь Николенко победил во Всероссийском конкурсе Пенсионного фонда РФ. 2 июня в Правительстве Рязанской области прошло награждение победителей V Всероссийского конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию» в нашем регионе. Почетные дипломы вручали заместитель председателя Правительства области Дмитрий Андреев и управляющий ГУ – отделением Пенсионного фонда РФ по Рязанской области Геннадий Пашин.

В конкурсе приняли участие семь миллионов российских работодателей. Из них 16 в нашем регионе признаны лучшими. В их числе – генеральный директор ЗАО «Михайловцемент» Игорь Николенко. Он, кстати, был обладателем такого же Почетного Диплома и в 2013 году.

Поздравляя победителей конкурса, Дмитрий Андреев отметил, что реализация основной идеи конкурса заключается в повышении уровня социальной ответственности работодателей, вовлечения их в процесс увеличения будущей пенсии своих сотрудников, привлечения внимания общественности и бизнес – сообщества к выполнению социальных обязательств. В Рязанской области зарегистрировано более 40,7 тысячи работодателей, производящих выплаты физическим лицам. В течение 2014 года они уплатили в ПФР свыше 19,4 миллиарда рублей взносов на обязательное страхование. Геннадий Пашин, выступая, подчеркнул, что, несмотря на наличие задолженности перед ПФР у ряда предприятий, большинство страхователей добросовестно относятся к уплате взносов, что говорит о заботе работодателей о настоящем и о будущем своих сотрудников. Он сердечно поблагодарил победителей конкурса за соблюдение законности, надежное социальное партнерство.

Николай ДЕМИН, начальник ГУ – Управление Пенсионного фонда РФ по Михайловскому району