Геннадий Кириллов, художественный руководитель театра «Переход», отметил 75 лет

12 сентября художественный руководитель театра «Переход» РГУ имени С.А. Есенина Геннадий Кириллов отметил 75-летний юбилей. С днем рождения Геннадия Дмитриевича от имени губернатора Рязанской области поздравила заместитель председателя Правительства региона Лариса Крохалева.

От имени главы региона Лариса Крохалева вручила режиссеру знак губернатора «240 лет Рязанской губернии». Зампредседателя правительства отметила, что Геннадия Дмитриевича в регионе знают как человека в высшей степени талантливого и трудолюбивого, пожелала Геннадию Кириллову здоровья и новых успешных творческих начинаний.

Кстати

Художественный руководитель театра и режиссер, заслуженный работник культуры России Геннадий Кириллов создал театр «Переход» в 1998 году как студенческое объединение. В настоящее время театр – лауреат многих конкурсов и фестивалей Всероссийского и Международного уровня. В репертуаре насчитывается более 20 классических и современных пьес: «Ромео и Джульетта» Шекспира, «Лариса» по Островскому, «Ночь убийц» Триано, «Не боли ты, душа!» по Шукшину, «На грани» по Разумовской. Особое место в репертуаре занимают спектакли по произведениям Сергея Есенина – «Анна Снегина», «Есенин – страна». Ежегодно репертуар «Перехода» пополняется новыми постановками.