Глава администрации Рязанского района встретилась с казаками

29 января глава администрации Рязанского района Наталья Жунёва встретилась с атаманом Рязанского отдела центрального казачьего войска Андреем Даценко.

В ходе рабочей встречи, в которой кроме казаков также приняли участие представители народной дружины Рязанского района, правоохранительных органов и председатель Рязанской районной Думы, обсудили необходимость повышения охраны общественного порядка на территории сельских поселений района с активным привлечением казаков.

Было отмечено, что в районе, на территории Кораблинского и Подвязьевского сельских поселений, уже действуют отряды казаков. В беседе Наталья Жунёва подчеркнула, что у администрации района и казаков много общих целей в патриотическом воспитании молодёжи.

«Я прошу особое внимание уделять работе с молодым поколением, в частности, с «трудными подростками» и детьми из неблагополучных семей. В этом направлении с нами активно сотрудничают полиция, прокуратура и районный суд. Необходимо правильно использовать потенциал казачьего общества, которое пользуется уважением среди населения, только тогда совместная работа принесёт пользу всему району», – отметила Наталья Жунева.

По итогам совещания была достигнута договорённость об участии представителей казачества в составе народной дружины Рязанского района, которая помогает сотрудникам полиции следить за соблюдением общественного порядка во время проведения массовых культурно-спортивных и религиозных мероприятий.

По информации официального сайта Рязанского района

Галерея не выбрана или была удалена.