Глава региона Николай Любимов и гендиректор «Росагролизинга» Валерий Назаров подписали соглашение о сотрудничестве

В четверг, 27 июля, глава региона Николай Любимов и гендиректор «Росагролизинга» Валерий Назаров подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщает официальный сайт облправительства.

Документ предусматривает несколько направлений сотрудничества. Это предоставление «Росагролизингом» на выгодных условиях сельскохозяйственной техники, оборудования местным предприятиям АПК и совместная работа по созданию условий для развития их производственного потенциала за счет технической и технологической модернизации.

По словам Николая Любимова, в соглашении прописана поддержка в научно-исследовательской работе студентам и аспирантам аграрных учебных заведений. Кроме того, планируется совместная работа по созданию животноводческих комплексов и фермерских хозяйств в Рязанской области и строительству жилья на селе для работников.

– В Рязанской области сотрудничество с «Росагролизингом» уже было налажено, но оно носило индивидуальный характер. Сейчас мы будем это делать более централизованно, применяя новые формы взаимодействия, – подчеркнул глава региона.

На сегодняшний день, как отметил генеральный директор «Росагролизинга» Валерий Назаров, компанией в регион уже поставлено около 785 сельхозтехники. В ближайшее время компания планирует поставить еще 100 машин, а также более трех тысяч голов скота.

Замминистра сельского хозяйства России Иван Лебедев, участвующий в церемонии подписания соглашения, отметил, что в Рязанской области удалось сформировать благоприятный инвестиционный климат.

– Благодаря эффективной работе сегодняшней команды мы видим, что меры господдержки, которые оказывает министерство сельского хозяйства, абсолютно по всей линейке здесь активно используются, – отметил Лебедев.

Галерея не выбрана или была удалена.