Глава региона Николай Любимов: одна из трудностей в привлечении инвестий в Рязанскую области – мало публичных собственников земли
Одна из главных проблем в привлечении инвестиций в Рязанскую область – то, что в ней «мало публичных собственников земли». Об этом на пресс-конференции во вторник, 6 июня, сообщил глава региона Николай Любимов.
По его словам, интересные для инвесторам участки находятся в частной собственности, поэтому придется либо убеждать землевладельцев выступать соинвестоорами, либо выкупать землю.
Также Николай Любимов рассказал, что рязанские предприниматели накопили солидный капитал, но в инвестирование каких-либо проектов он не идет. Поэтому надо заинтересовать бизнес во вложении денег.
— Это отдельный пласт большой работы, но проводить ее надо, — подчеркнул Любимов.
Издательство «Пресса» ведет прямую текстовую трансляцию брифинга главы региона.
Еще новости "Рязань":
- Летом 2026 года в лагерях Рязанской области отдохнут порядка 30 тысяч детей
- В Рязани по проекту «Чистое небо» за неделю демонтировали 600 метров проводов
- Рязань вошла в маршрут нового туристического поезда
- Рязанца подозревают в краже ноутбука
- В Гвардейском сквере Рязани в 2026 году реконструируют детскую площадку
















