Глава региона Николай Любимов: одна из трудностей в привлечении инвестий в Рязанскую области – мало публичных собственников земли
Одна из главных проблем в привлечении инвестиций в Рязанскую область – то, что в ней «мало публичных собственников земли». Об этом на пресс-конференции во вторник, 6 июня, сообщил глава региона Николай Любимов.
По его словам, интересные для инвесторам участки находятся в частной собственности, поэтому придется либо убеждать землевладельцев выступать соинвестоорами, либо выкупать землю.
Также Николай Любимов рассказал, что рязанские предприниматели накопили солидный капитал, но в инвестирование каких-либо проектов он не идет. Поэтому надо заинтересовать бизнес во вложении денег.
— Это отдельный пласт большой работы, но проводить ее надо, — подчеркнул Любимов.
Издательство «Пресса» ведет прямую текстовую трансляцию брифинга главы региона.
Еще новости "Рязань":
- Дождливая погода сохранится в Рязанской области в среду
- Вице-премьер РФ Татьяна Голикова назвала Рязанскую область одной из лучших по рождаемости
- Рязанца, причастного к видеосъемке атаки дрона ВСУ на регион, задержали полицейские
- Рязанский перинатальный центр получил цифровую станцию для контроля состояния мам и детей
- Рязанская область вошла в тройку лидеров рейтинга по реализации проекта «Производительность труда»

















