Глава региона Николай Любимов: «Проблема обманутых дольщиков должна быть решена»

Глава Рязанского региона Николай Любимов поручил «принять все возможные меры для завершения строительства жилых домов ЖК «Аэробус» и СК «Вятич». Об этом он заявил на оперативном совещании 16 июля.

В совещании приняли участие руководители облправительства и городской администрации. На нем обсуждались вопросы достройки дома в микрорайоне Семчино (ЖК «Аэробус») и дома по улице Кальной (СК «Вятич»), по которым нарушены сроки ввода в эксплуатацию.

Николай Любимов поручил администрации Рязани в течение двух рабочих дней представить дорожную карту по завершению строительства этих объектов, для чего попросил Олега Булекова прервать служебную командировку.

— Необходимо принять все возможные меры для завершения строительства жилых домов, – сказал Николай Любимов. – Проблема обманутых дольщиков должна быть решена.

Он также отметил, что региональное правительство готово оказывать необходимое содействие для решения проблемы достройки домов. Николай Любимов поручил главе областного минстроя Вячеславу Меньшову открыть «горячую линию» по вопросам завершения долевого строительства жилых домов, по которым нарушены сроки ввода в эксплуатацию, сообщает пресс-служба правительства Рязанской области.