Глава региона Олег Ковалев поздравил жителей области с Днем народного единства

Уважаемые жители Рязанской области!

Поздравляю вас с Днем народного единства!

Этот праздник стал неотъемлемой частью истории России. Установленный в память об избавлении России от Смуты, он олицетворяет сплочение народа во имя свободы и независимости Родины, укрепления государственности страны. Для будущих поколений День народного единства является примером ответственности всех и каждого за судьбу своего Отечества.

В многонациональной России живут люди различных языков и культур. Всех нас объединяет любовь к общей Родине, стремление сделать все возможное для ее процветания. Эта связь является основой гражданского общества, фундаментом, на котором прочно стоит наша Отчизна.

На Рязанской земле в мире и согласии живут представители многих народностей. Все они дружно и честно работают – растят хлеб, развивают промышленность, занимаются наукой, искусством. Уверен, что вместе мы сможем сделать наш любимый Рязанский край еще прекраснее, а жизнь людей в нем комфортнее.

В День народного единства желаю всем жителям региона крепкого здоровья, мира, благополучия и новых успехов на благо Рязанской области и нашей Родины – великой России!

Губернатор Рязанской области

О.И. Ковалев