Глава Рыбновского района: стройка на улице Большой не нарушает градостроительного регламента

Не так давно в интернет-сообществе «Типичное Рыбное» жителей заинтересовало, что за строительство началось возле дома №12В на улице Большой. Новость вызвала шквал комментариев: одни гадали, что за здание здесь будет, другие писали о нарушениях, мол, так близко к жилому дому строить нельзя.

28 сентября журналисты газеты «Приокская новь» получили официальный ответ главы администрации Рыбновского района Владимира Зюбы начальнику Государственной инспекции строительного надзора Рязанской области. В нем сказано:

«На земельном участке с кадастровым номером 62:13:0010107:2557, расположенном по адресу: Рязанская область, Рыбновский район, г. Рыбное, ул. Крымская, администрацией района выдано разрешение 62–RU62513101–149–2018 от 27 июля 2018 года на строительство объекта «Офисное здание».

Согласно проектной документации, высота одноэтажного строения составит 6,46 метра.

Размещение запроектировано на расстоянии 4 метра от юго-восточной границы земельного участка и на 7 метров – от многоквартирного дома №12В по улице Большая, что не нарушает установленного градостроительного регламента и иных требований действующего законодательства».