Глава рязанского региона Николай Любимов: «В селах Вакино и Алексеевка должны быть построены ФАПы»

Рязанская делегация участвует в дискуссионных площадках второго дня Российского инвестиционного форума. Напомним, он открылся в понедельник, 27 февраля, в Сочи. Сегодня, 28 февраля, форум завершил свою работу.

Глава рязанского региона Николай Любимов пообщался с корреспондентом ИА «Интерфакс» и ответил на вопросы о перспективах развития территорий муниципалитетов и социальной инфраструктуры.

В числе приоритетных задач в сфере здравоохранения Николай Любимов назвал продолжение работы по строительству БСМП в областном центре.

– Эта больница необходима Рязани. Кроме этого, должны быть построены ФАПы в селах Вакино Рыбновского района и Алексеевка Сараевского района.

По словам Николая Любимова, в этом году обязательно продолжится строительство школ: в Рязани на 1100 мест и в селе Ильинка Скопинского района на 132 места.

– Очень важно, что программа продолжается, несмотря на то, что бюджет и федеральный, и региональный нелегкий. Строительство новых школ остается в приоритете, и мы будем следовать этой линии и в следующем году, – подчеркнул врио губернатора области.

По словам Николая Любимова, в 2017 году планируется строительство школьных футбольных площадок, а также ремонт шести сельских клубов.

– Предстоит еще во многом разобраться: насколько позитивно оценивают люди состояние здравоохранения в регионе, как в целом относятся к состоянию социальной сферы, спорту, культуре, уровню соцобслуживания. Это – предмет моего более пристального знакомства. Самое главное, хочу узнать обо всем этом с точки зрения населения региона, – сказал Николай Любимов.

Главным мероприятием второго дня форума стало совещание по вопросам межбюджетный отношений, которое провел председатель правительства Дмитрий Медведев. В дискуссии участвовал глава рязанского региона, сообщает пресс-служба облправительства.