Глава Рязанского региона поручил создать аналог сайта «Активный гражданин»

На заседании правительства Рязанской области во вторник, 20 июня, зампред правительства Алексей Тюменев доложил об исполнении поручения главы региона о создании на официальном сайте Правительства Рязанской области специального раздела для обращений по вопросам строительства в поселке Солотча. По словам Алексея Тюменева, спецраздел планируется открыть в течение ближайших суток. Николай Любимов отметил, что по всем сообщениям должны проводиться проверки и приниматься соответствующие меры:

— Надо обеспечить постоянный контроль за рассмотрением обращений людей в этом разделе, отвечать и реагировать на каждое сообщение, — отметил он.

Глава региона также обратил внимание на то, что следует активизировать и расширять работу по созданию подобных средств коммуникации в интернете. Это позволит получать от людей оперативную информацию по проблемным вопросам и актуальным темам, которые волнуют граждан, наладить более тесный контакт с общественностью.

— Люди должны пользоваться своим правом на получение информации, оставлять сообщения со своими замечаниями, предложениями, знать, что мы ведем диалог и работаем по их обращениям, – сказал Николай Любимов.

Глава региона поручил заместителю Председателя Правительства области Алексею Тюменеву, изучив положительный опыт других субъектов РФ, разработать и представить концепцию сайта по аналогии с сайтом «Активный гражданин».