Главврач Сасовской ЦРБ Вадим Игнатьев призвал медиков 9 мая выйти на парад Победы

В Сасовской ЦРБ прошло совещание главных врачей Кадомской, Ермишинской, Пителинской и Сасовской ЦРБ.

Совещание провели главный врач Рязанского областного клинического госпиталя для ветеранов войн Наталья Осычная и заместитель главврача Елена Максимцева.

Врачи обсудили работу по диспансеризации инвалидов, участников Великой Отечественной войны, вдов погибших и умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны, бывших малолетних узников концлагерей, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», участников Афганской и Чеченской войн.

В Рязанской области граждан этих категорий более 6000 человек.

Как отметила Елена Максимцева, в медицинских организациях проводится необходимый комплекс лабораторных исследований, по результатам которых ветеранам назначается стационарное и санаторно-курортное лечение. Врачебные бригады выезжают на дом к тем, кто не может прийти в больницу, оказывается социальная помощь на дому, проводятся встречи с ветеранами.

Особое внимание на совещании врачи удели планам работы в 2015 году, связанных с подготовкой к 70-летию Победы. Главный врач Сасовской ЦРБ Вадим Игнатьев призвал медиков 9 мая выйти на парад Победы с фотографиями родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Галерея не выбрана или была удалена.