Главе Рязанского региона доложили о результатах проверки цен в аптеках

11 июля в ходе заседания Правительства Рязанской области глава региона заслушал отчет ряда министров об исполнении поручений, данных им ранее. В частности, министр здравоохранения Андрей Прилуцкий доложил Николаю Любимову о результатах проверок цен на лекарства в рязанских аптеках.

С 3 по 9 июля в Рязани проверили 63 аптеки. По итогам сравнительного анализа, разница цен между аптеками на одноименные лекарственные препараты не превышает 1,7%, что свидетельствует о высокой конкуренции в областном центре. В течение этой недели проверят еще 60 аптек.

Глава региона Николай Любимов поручил продолжить работу по контролю за ценами в аптеках, при этом оперативно размещая информацию о результатах проверок в Интернете. Дано также поручение максимально активизировать деятельность по проведению централизованных закупок лекарств.

— Мы должны сделать все для того, чтобы избежать любых фактов коррупциогенности. Кроме того, это дает возможность приобретать лекарства по более низким ценам, – сказал Николай Любимов.