Главный врач ГССНМП Леонид Тен: «Скорая» — не подразделение ритуальной компании»

Сегодня утром общее собрание коллектива городской станции скорой помощи приняло решение обратиться в правоохранительные органы «для принятия мер по стабилизации обстановки в учреждении и прекращения потоков грязи и давления на коллектив и его руководителя». Решение было принято единогласно.

Дело в том, что одна из ритуальных фирм Рязани уже не первый год пытается подмять под себя «Скорую», чтобы получать информацию об умерших рязанцах напрямую от медиков и диспетчеров. Раньше агентом была одна из фельдшеров. После того, как в 2012 году «трупницу» вычислили и с позором выгнали, руководители этой похоронной фирмы стали активно давить уже на главврача ГССНМП Леонида Тена.

Угрожали организовать «вал анонимных жалоб и публикаций», дискредитировать главврача и поставить на его место «своего» человека. В 2012 году такие действия результата не дали, и теперь история повторяется. Этим и вызвано решение коллектива.

О проблеме давления на медиков со стороны «похоронщиков» Тен заявил также сегодня на совещании главных врачей Рязанской области. Его выступление коллеги встретили аплодисментами.

Теперь по приказу главврача в диспетчерской будут установлены видеокамеры, а сами диспетчеры будут перед сменой сдавать свои телефоны.

гссмп_1 — копия-1.jpg
гссмп_1 — копия-2.jpg
гссмп_1 — копия-3.jpg
гссмп_1 — копия-4.jpg