Главой администрации Шиловского района назначили Владимира Луканцова

В понедельник, 3 декабря, на очередном заседании Думы муниципального образования – Шиловский муниципальный район депутаты рассмотрели вопрос о назначении на должность главы администрации района.

Глава района, председатель районной Думы Василий Фомин отметил, что Дума 3 октября этого года приняла решение о проведении конкурса на замещение должности главы администрации района. Согласно нему были определены условия и порядок.

Конкурсная комиссия 6 ноября подвела итоги конкурса и представила в районную Думу двух кандидатов – Владимира Луканцова (у него был наилучший рейтинг) и Наталью Садовскую. Все депутаты (а их на заседании было 23) проголосовали за Владимира Луканцова. Районная Дума решила назначить на должность главы администрации Шиловского муниципального района Владимира Луканцова на пять лет, а глава района Василию Фомину заключить с ним контракт.

Прямая речь

Владимир Луканцов:

– Спасибо за доверие. В своей работе буду продолжать тот курс на развитие, которым следовал Василий Фомин, опираться на депутатский корпус и специалистов своего дела. Моя основная цель – сделать жизнь шиловцев лучше.

Анна Рослякова, министр по делам территорий и информационной политике Рязанской области:

– Сегодня вы сделали серьезный шаг по назначению на должность главы администрации района Владимира Луканцова. Надеюсь, что совместная работа исполнительной и законодательной властей будет направлена на процветание жизни всех жителей района.

Справка

Владимир Владимирович Луканцов родился 23 февраля 1976 года, образование – высшее, окончил Рязанскую государственную радиотехническую академию в 2000 году, инженер-экономист по специальности «Государственное и муниципальное управление», с 1993 по 1994 год служил в армии, с 2000 по 2004 года работал в Рязанском территориальном управлении МАП, с 2004 по 2016 – в управлении федеральной антимонопольной службы по Рязанской области, последнее место работы – заместитель главы администрации г. Рязани.