Главы поселений Путятинского района пообещали, что проблем с уборкой дорог от снега зимой не будет

На вопросы сельчан о готовности снегоуборочной техники к зиме ответили главы сельских поселений.

Осень в этом году поистине была золотая и теплая, но она подходит к концу, и зима постепенно подбирается к средней полосе России, потихоньку проверяя нас на готовность к ее приходу.

О том, что в наших домах и организациях тепло и уютно, речи нет, вопрос от населения другой, и поставлен он нашими читателями очень своевременно. Зима, снежная красавица, нас радует не только праздниками и морозными солнечными днями, но еще и создает всякие неудобства.

Метели и обильные снегопады затрудняют передвижение людей и транспорта, вот и хочется спросить у глав поселений, как они подготовились к зимнему сезону. Готова ли снегоуборочная техника к работе и как будет организована чистка снега на поселковых дорогах и тротуарах? Не будут ли сугробы и заносы препятствовать проезду спецтехники к домам сельчан?

Вот что ответили главы сельских поселений.

Мария Телкова (Большеекатериновское сельское поселение):

«Мы заключили договор с Шиловским ДРСУ, внесли предоплату по первому требованию. Как только потребуется, будут сразу незамедлительно расчищены все дороги от снега. А в селе Караулове силами одного добровольца, которому отдельная благодарность, очищена вся улица от травы и бурьяна, чтобы снегоуборочная техника могла беспрепятственно проехать по ней».

Тамара Авдонкина (Строевское сельское поселение):

«До конца этого года у нас действует договор с местным предпринимателем Магомедом Умалатовым, и очень надеюсь на дальнейшее сотрудничество с ним. Также заключим договор с Шиловским ДРСУ. Так что дороги нашего поселения в надежных руках».

Анатолий Сарычев (Карабухинское сельское поселение):

«Наше поселение самое большое по количеству населенных пунктов, дорог много, и поэтому мы уже не первый год на зимний период заключаем договоры с Шиловским ДРСУ. Работа этой организации нас полностью устраивает, и в конце декабря мы продлим договоры и будем работать с ними дальше».

Та же организация будет чистить дороги и в Береговском сельском поселении, о чем нам сказал глава Береговского поселения Василий Баландин.

Путятинское сельское поселение во главе Алексеем Чернышовым заключило договоры по расчистке от снега межпоселковых дорог и тротуаров с ООО «Веста».

И только в Песоченском сельском поселении обходятся своими силами. Как сказал глава поселения Владимир Кондрашов, все дороги даже в самые отдаленные деревни расчищаются своим трактором, имеются в наличии и большие лопаты, а если наметут большие сугробы, тогда обратимся за помощью в Шиловское ДРСУ.

Из комментариев глав поселений можно сделать вывод, что зима, и уж тем более снегопады, нас врасплох не застанут.

Татьяна Колганова