Госдума одобрила реструктуризацию госдолга Рязанской области
Депутаты Госдумы одобрили реструктуризацию госдолга Рязанской области, а также выделение средств на продолжение строительства БСМП. С просьбой о федеральном финансировании обращался губернатор Николай Любимов, предложение одобрил глава государства Владимир Путин.
Решение Госдумы прокомментировал председатель комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров.
По словам парламентария, Госдума одобрила поправки в бюджет 2017 года, которые были внесены Правительством. Они связаны с дополнительными поступлениями и перераспределением средств. Предполагается, что они будут направлены на развитие сельского хозяйства и промышленности, в том числе на погашение кредитов предприятий оборонно-промышленного комплекса.
Он уточнил также макроэкономические показатели – по прогнозам рост ВВП составит более 2%. Андрей Макаров отметил, что даже при существующих рисках, итоги 2017 года вполне позитивные.
– Страна преодолела кризис. И создана очень хорошая база для того, чтобы сделать серьезный рывок уже в следующей трехлетке, – цитирует Макарова пресс-служба регионального правительства.
Еще новости "Рязань":
- 12 января в Рязанской области ожидается мокрый снег и гололедица
- Сборы фильма про «Буратино» за новогодние праздники превысили 2 млрд рублей
- Более 19 тысяч рязанцев прошли диспансеризацию в новогодние выходные
- На региональных и межмуниципальных дорогах работает более 580 единиц спецтехники
- Новогодние каникулы на Рязанской ВДНХ завершила программа «Однажды зимним вечером»
















