Гости форума «Наука побеждать» посетили Старожиловский район

26 мая Старожиловский район посетили представители патриотического форума «Наука побеждать» во главе с министром культуры и туризма региона Виталий Поповым. Их встречали глава Старожиловского района Андрей Поликашин, глава администрации района Александр Татарников и депутат областной Думы Виталий Крючков.

Все они приняли участие в новом для старожиловской земли историко-патриотическом туристическом маршруте «Династия Головниных – гордость Отечества». Путешествие в историю рода и деятельности Головниных началось с торжественного митинга, посвященного 240-летию Василия Головнина. Почетные гости и жители района собрались у памятника вице-адмиралу в Старожилове. 
Также гости посетили музей конного завода, остановились у памятной стелы в деревне Асташово, побывали в музее Головнина в селе Гулынки, посетили часовню.
– Особая признательность потомкам Василия Михайловича, патриотам нашей страны за то, что и спустя столетия они служат восстановлению ее исторического и культурного наследия. Благодарю всех, кто рассказывает о русских героях и чтит их подвиги не только у себя в стране, но и за ее пределами, – сказал Виталий Попов. 

Галерея не выбрана или была удалена.