Грабитель из Нижнего Новгорода похитил в Рязани сейф с сотней тысяч рублей

Рязанские полицейские задержали 29-летнего жителя Нижегородской области, похитившего на прошлой неделе в Рязани сейф из кабинета руководителя коммерческой организации. Как выяснилось, задержанный специализировался на кражах из офисов в Московской и Нижегородской областях.

В полицию поступило заявление о похищении сейфа из офиса на улице Военных автомобилистов. Сейф украли средь бела дня, в нем находилось 100 тысяч рублей. Выяснилось, что вор взломал в кабинете замок, вынес из здания небольшой сейф через другой выход, вызвал по телефону автомобиль и скрылся. Сотрудники полиции установили марку и номер машины, получили описание внешности преступника  и вычислили его личность. Это оказался 29-летний житель Нижегородской области, который уже был судим за грабеж и кражу.

Вместе с коллегами из Нижнего Новгорода рязанские оперативники задержали злоумышленника в его родном городе. Как оказалось, молодого человека уже разыскивали по подозрению в совершении более десятка краж из офисов Московской и Нижегородской областей, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

Похитителя сейфов привезли из Новгорода в Рязань и поместили под стражу. Ему грозит лишение свободы до 5 лет.