Губернатора Рязанской области Николая Любимова избрали в высший совет партии «Единая Россия»

На XVIII съезде «Единой России» Губернатор Рязанской области Николай Любимов избран в Высший Совет партии. На пленарном заседании съезда выступил Президент РФ Владимир Путин. Глава государства подчеркнул, что программа развития страны в концентрированном виде изложена в Указе от мая этого года, затем развернута в национальных проектах.

— Очень важный аспект – региональный, потому что основная работа должна быть проведена в регионах Российской Федерации. Без поддержки «Единой России» на региональном, и даже на муниципальном уровне успеха не будет. Мы должны это понять, осознать, и действовать, как единая команда, исходя из общих целей и задач, – подчеркнул Президент РФ.

На съезде Николай Любимов представил опыт Рязанской области в части повышения динамики экономического развития, отметив высокие темпы роста инвестиций. Глава региона также заявил о необходимости партийного контроля за реализацией нацпроектов.

— Эти программы предусматривают повышение качества жизни людей, и обязательно должны быть выполнены в срок, – сказал губернатор.

По итогам съезда Николая Любимова избрали в Высший Совет партии. Депутат Госдумы РФ от Рязанской области, председатель Комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров вошел в президиум Генерального Совета «Единой России».