Губернатор встретился с полномочным представителем президента в ЦФО

10 июля Губернатор Николай Любимов и полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев обсудили меры по реализации стратегических инициатив лавы государства, принятые в Рязанской области, и основные показатели социально-экономического развития региона.

Губернатор Николай Любимов отметил, что реализация задач, которые поставил президент, по повышению качества жизни, уровня комфорта и благополучия населения является безусловным приоритетом региональной политики. В Рязанской области ведется последовательная работа по сохранению устойчивости экономики и социальной сферы.

На встрече говорили о цифровой трансформации Рязанской области, внедрении принципов «бережливого производства» во все сферы деятельности, переходе к проектному управлению.

Полномочный представитель президента в ЦФО Игорь Щеголев и глава региона обсудили также вопросы, касающиеся развития социальной сферы. Особое внимание уделили перспективам строительства объектов образования, спорта и здравоохранения, повышению качества и доступности медицинской помощи в регионе.

Николай Любимов также проинформировал полномочного представителя Президента РФ в ЦФО о развитии территорий, работе по созданию современной комфортной городской среды, реализации муниципальных инициатив, сообщили в пресс-службе облправительства.