Губернатор и гендиректор АСИ Светлана Чупшева посетили бизнес-инкубатор РГРТУ
В среду, 13 июня, губернатор Рязанской области Николай Любимов и гендиректор «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Светлана Чупшева посетили бизнес-инкубатор радиотехнического университета.
Гости осмотрели лаборатории проектирования космических аппаратов, геоинформационных систем и технологий Центра космических технологий, побывали в цехе конструкторского бюро «Аврора». Светлане Чупшевой показали собственные разработки вузовского бизнес-инкубатора — роботы-андроиды, беспилотную технику.
Глава региона и гендиректор пообщались с молодыми учеными и их наставниками, обсудили перспективы проектов, которые реализовываются по федеральным госпрограммам. Николай Любимов и Светлана Чупшева отметили, что разработки рязанских ученых очень интересные и могут быть успешно использованы в различных отраслях экономики и социальной сферы, сообщает пресс-служба облправительства.
[Best_Wordpress_Gallery id=»14559″ gal_title=»ГУБЕРНАТОР И ГЕНДИРЕКТОР АСИ СВЕТЛАНА ЧУПШЕВА ПОСЕТИЛИ БИЗНЕС-ИНКУБАТОР РГРТУ»]
Еще новости "Рязань":
- В Рязанской области наградили социальных работников
- В 2026 году в Рязанской области обновят более 200 трансформаторных подстанций
- В Рязанской области активизируют внедрение искусственного интеллекта в социальную сферу и экономику
- Пять беспилотников сбили над Рязанской областью днем 5 июня
- Рязанское МЧС выпустило метеопредупреждение из-за дождей и гроз

















