Губернатор Николай Любимов выразил соболезнования жителям Кемеровской области

Губернатор Рязанской области Николай Любимов от имени жителей региона выразил соболезнования жителям Кемеровской области в связи с трагедией, произошедшей в воскресенье, 25 марта, в торговом центре города. При пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» погибли десятки человек, в том числе дети.

«Жители Рязанской области с глубоким прискорбием восприняли сообщение о трагедии в торговом центре «Зимняя вишня». Погибли десятки граждан, в том числе дети. Это невосполнимая потеря не только для родных и близких, но общая боль всей страны. От имени Правительства Рязанской области, всех жителей региона и от себя лично выражаю глубокие соболезнования семьям погибших. Мы потрясены этой трагедией и скорбим со всеми россиянами», — написано в телеграмме, направленной на имя главы Кемеровской области Амана Тулеева.

Николай Любимов пожелал жителям Кемеровской области мужества, а пострадавшим в торговом центре – скорейшего выздоровления.

«Кемерово, мы с вами, мы вместе! Мужества, сил и скорейшего выздоровления пострадавшим!» – написал глава региона на свой официальной странице в соцсетях.

Николай Любимов отметил также, что Рязанский регион готов оказать Кемеровской области всю необходимую помощь и поддержку в работе по устранению последствий трагедии и реабилитации пострадавших людей.